PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología – Problemas Epistemológicos de la Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 10 a 12 hs. | Silvina Buffa/Marcela Castro/Maria Marta Gomez | Teóricos | Auditorio Bat D |
Martes | 18 a 20 hs. | Silvina Buffa/Marcela Castro/Maria Marta Gomez | Teóricos | A |
Martes | 8 a 10 hs. | Agustin Liarte Tiloca | Prácticos | 3 |
Martes | 8 a 10 hs. | Romina Cravero | Prácticos | 1 |
Martes | 12 a 14 hs. | Victoria Reusa | Prácticos | 3 |
Martes | 12 a 14 hs. | Gustavo Rinaudo | Prácticos | 1 |
Martes | 14 a 16 hs. | German Casetta | Prácticos | 1 |
Martes | 14 a 16 hs. | Magdalena Arnao Bergero | Prácticos | 3 |
Martes | 16 a 18 hs. | Karina Generoso | Prácticos | 1 |
Martes | 20 a 22 hs. | Marcos Luna | Prácticos | K1 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología. Primer semestre apellidos que comiencen con A – K
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 10 a 12 hs. | Maria Alejandra Sarach | Teóricos | A |
Miercoles | 18 a 20 hs. | Raul Montenegro | Teóricos | A |
Miercoles | 08 a 10 hs. | Tatiana Castro Zamparela | Prácticos | A |
Miercoles | 12 a 14 hs. | Yamila Farias Sarquis | Prácticos | A |
Miercoles | 16 a 18 hs. | Francisco Rapela | Prácticos | A |
Miercoles | 20 a 22 hs. | Marisol Zamar | Prácticos | A |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología. Primer semestre apellidos que comiencen con A – K
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 08 a 10 hs. | German Pereno | Teóricos | B |
Miercoles | 14 a 16 hs. | Verónica Balaszczuk | Teóricos | B |
Miercoles | 10 a 12 hs. | Mariana Pereyra | Prácticos | D |
Miercoles | 16 a 18 hs. | Florencia Dadam | Prácticos | D |
Correlativas Plan 1986 y 1986R: Ps. Clinica, Laboral, Criminológica y Educacional
Correlativas Plan 2021: Perspectivas Psicológicas en Educación, Ps. Clínica, Ps. Criminológica, Ps. Social, Ps. del Trabajo y Ps. Sanitaria en Salud Pública
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 18 a 20 | Gabriela Degiorgi | Teórico | G |
Miércoles | 10 a 12 | Sabrina Sanchez | Prácticos | J |
Jueves | 16 a 18 | Yanina Ferreyra | Prácticos | A |
Jueves | 16 a 18 | Josefina Revol | Prácticos | I |
Jueves | 20 a 22 | Eliana Jaime Bacile | Prácticos | J |
Jueves | 20 a 22 | Juan Pablo Duarte | Prácticos | I |
CORRELATIVAS: Didáctica General
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 18 a 20 | Laura Romera | Teóricos | C |
Lunes | 16 a 18 | Luciana Schneider | Prácticos | C |
Lunes | 20 a 22 | Laura Romera/Jeremias Toranzo | Prácticos | C |
Miércoles | 10 a 12 | Luciana Schneider/Constanza Bustamante | Prácticos | N |
Segundo cuatrimestre
[table “59” not found /]PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicopatología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 14 a 16 | Mónica Soave | Teóricos | Auditorio Psicología |
Jueves | 10 a 12 | Virginia Gonzalez | Prácticos | L |
Viernes | 12 a 14 | Ivanna Rame | Prácticos | J |
Jueves | 16 a 18 | Sandra González | Prácticos | 8 |
Jueves | 16 a 18 | Mariano Nicolas Mammana | Prácticos | 11 |
Jueves | 16 a 18 | Mariela Zachetti | Prácticos | H |
Jueves | 16 a 18 | Sabrina Sanchez | Prácticos | C |
Jueves | 16 a 18 | Pía Guidetti | Prácticos | M |
Jueves | 16 a 18 | Luciana Juaneu | Prácticos | 4 |
Miercoles | 18 a 20 | Juan Cruz Perotti | Prácticos | I |
CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 08 a 10 | Altamirano/Gomez/Rigotti/Ferrari/Moyano | Teóricos | Auditorio Baterías D |
Martes | 18 a 20 | Altamirano/Gomez/Rigotti/Ferrari/Moyano | Teóricos | D5 |
Martes | 10 a 12 | Pablo Murillo | Prácticos | G |
Martes | 12 a 14 | Pablo Murillo | Prácticos | G |
Martes | 10 a 12 | Mariela Demaria | Prácticos | A |
Martes | 10 a 12 | Victoria Klocker | Prácticos | 1 |
Martes | 16 a 18 | Laura del Boca | Prácticos | B |
Martes | 16 a 18 | Mariana Rodriguez | Prácticos | 3 |
Martes | 16 a 18 | Cecilia Ferrero | Prácticos | A |
Martes | 20 a 22 | Ignacio Acuña | Prácticos | F1 |
CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 18 a 20 hs. | Patricia Scherman | Teóricos | G |
Martes | 16 a 18 hs. | Leandro Ferrero | Prácticos | 5 |
Martes | 20 a 22 hs. | Patricia Scherman | Prácticos | G |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología. Primer semestre apellidos que comiencen con L – Z
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 10 a 12 hs. | Samanta March | Teórico | Auditorio Psicología |
Miércoles | 16 a 18 hs. | Carlos Disogra | Teórico | G |
Miércoles | 20 a 22 hs. | Eduardo Cosacov | Teórico | G |
Miércoles | 14 a 16 hs. | Daniela Alonso | Práctico | 1 |
Miércoles | 14 a 16 hs. | Débora Mola | Práctico | 3 |
Miércoles | 18 a 20 hs. | Yanina Michelini | Práctico | J |
Jueves | 10 a 12 hs. | Dante Duero | Práctico | 3 |
Jueves | 12 a 14 hs. | Pablo Marchetti | Práctico | F1 |
Jueves | 8 a 10 hs. | Cecilia Reyna | Práctico | 3 |
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 12 a 14 | German Pereno/Leticia Luque/Pablo Marchetti/Luciana Juaneu | Teórico | Auditorio Psicologia |
Miercoles | 16 a 18 | German Pereno/Leticia Luque/Pablo Marchetti/Luciana Juaneu | Teórico | Auditorio Psicologia |
Viernes | 8 a 10 | Luciano Ponce | Prácticos | 1 |
Viernes | 10 a 12 | Luciano Ponce (Comisión AT) | Prácticos | 1 |
Lunes | 8 a 10 | Mauricio Zalazar | Prácticos | 3 |
Lunes | 10 a 12 | Mauricio Zalazar | Prácticos | 3 |
Lunes | 18 a 20 | Enzo Ramirez | Prácticos | B |
Miercoles | 10 a 12 | Gabriel Goycolea | Prácticos | I |
Miercoles | 20 a 22 | Marcelo Vaiman | Prácticos | I |
Lunes | 14 a 16 | Ezequiel Olivero | Prácticos | I |
Martes | 12 a 14 | Antonella Di Paola | Prácticos | I |
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 10 a 12 | Comisión Mañana | Teórico/Practico | D |
Jueves | 18 a 20 | Comisión Tarde | Teórico/Practico | C |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Técnicas Psicométricas
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 10 a 12 | Silvina Brussino /Leticia Luque | Teóricos | C500 |
Miércoles | 18 a 20 | Silvina Brussino /Leticia Luque | Teóricos | Auditorio Ciencias Agropecuarias |
Martes | 14 a 16 | Luis Furlán | Prácticos | A |
Viernes | 10 a 12 | Debora Imhoff | Prácticos | 3 |
Viernes | 12 a 14 | Debora Imhoff | Prácticos | 3 |
Martes | 18 a 20 | Luis Furlán | Prácticos | K1 |
Lunes | 10 a 12 | Angelina Pilatti | Prácticos | I |
Jueves | 12 a 14 | Patricia Sorribas | Prácticos | 5 |
Jueves | 10 a 12 | CecilIa Reyna | Prácticos | 3 |
Viernes | 10 a 12 | Mercedes Hüg | Prácticos | D |
Viernes | 12 a 14 | Mercedes Hüg | Prácticos | D |
Martes | 10 a 12 | Florencia Caneto | Prácticos | 3 |
Martes | 18 a 20 | Luciana Moretti | Prácticos | F2 |
Martes | 20 a 22 | Luciana Moretti | Prácticos | F2 |
CORRELATIVAS: Didáctica Especial y Psicología Educacional
Docente | Día | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Comisión 1 | Viernes | 8 a 10 hs | H |
Comisión 2 | Viernes | 18 a 20 hs | C |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Biología Evolutiva Humana
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Viernes | 09 a 12 hs. | Ricardo Pautassi/Fernando Bermejo/Daniel Mias | Teóricos | G |
Viernes | 17 a 20 hs. | Ricardo Pautassi/Fernando Bermejo/Daniel Mias | Teóricos | G |
Viernes | 12 a 14 hs. | Santiago Redondo/Roque Ferrer | Prácticos | G |
Viernes | 14.30 a 16.30 hs. | Santiago Redondo/Roque Ferrer | Prácticos | G |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Biología Evolutiva Humana
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Viernes | 12 a 14 hs. | Paula Abate/Adrian Bueno/Fabiola Macchione | Teóricos | A |
Viernes | 18 a 20 hs. | Paula Abate/Adrian Bueno/Fabiola Macchione | Teóricos | A |
Viernes | 10 a 12 hs. | Comision B1 | Prácticos | 5 |
Viernes | 14 a 16 hs. | Comision B2 | Prácticos | F1 |
Viernes | 14 a 16 hs. | Comision B3 | Prácticos | K1 |
Viernes | 16 a 18 hs. | Comision B4 | Prácticos | K1 |
Viernes | 20 a 22 hs. | Comision B5 | Prácticos | K1 |
CORRELATIVAS: Psicología Laboral, Entrevista Psicológica, Psicología Educacional.
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 14 a 16 | Carmen Clark/Julia Gonzalez | Teórico | G |
Martes | 18 a 20 | Carmen Clark/Julia Gonzalez | Teórico | F1 |
Martes | 8 a 10 | Mariela de María | Prácticos | A |
Martes | 10 a 12 | Marisabel Oviedo | Prácticos | M |
Martes | 12 a 14 | Gisela Lopresti | Prácticos | H |
Martes | 12 a 14 | Mariela de María | Prácticos | A |
Martes | 10 a 12 | Gisela Lopresti | Prácticos | 4 |
Miercoles | 18 a 20 | M Eugenia Isally | Prácticos | L |
Miércoles | 8 a 10 | Marisabel Oviedo | Prácticos | H |
Miércoles | 12 a 14 | Mayra Sánchez | Prácticos | J |
Miércoles | 14 a 16 | Mayra Sánchez | Prácticos | J |
Martes | 16 a 18 | Vanina Zurita | Prácticos | J |
Miércoles | 18 a 20 | Diego Mansilla | Prácticos | M |
Miércoles | 20 a 22 | M Eugenia Isally | Prácticos | L |
Lunes | 16 a18 | Vanina Zurita | Prácticos | H |
Lunes | 16 a18 | Ricardo Hernández | Prácticos | L |
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 16 a 18hs | Teórico | A | |
Jueves | 12 a 14 hs | Práctico | 4 | |
Jueves | 14 a 16 hs | Práctico | C | |
Jueves | 18 a 20 hs | Práctico | C |
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 20 a 22 | Teórico | ||
Martes | 10 a 12 | Silvetti | Práctico | 7 |
Martes | 14 a 16 | Giraudo | Práctico | M |
Martes | 20 a 22 | Estrada | Práctico | M |
CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Viernes | 20 a 22 hs. | Jose Ahumada | Teóricos | Aula G |
Viernes | 10 a 12 hs. | Julio Sotelo | Teóricos | Auditorio Bat D |
Jueves | 10 a 12 hs. | Nicolás Venturelli | Prácticos | B |
Jueves | 12 a 14 hs. | Zoe Sanchez | Prácticos | K1 y K2 |
Viernes | 12 a 14 hs. | Emilia Vilatta | Prácticos | 5 |
Viernes | 12 a 14 hs. | Itatí Branca | Prácticos | Auditorio Psicología |
Viernes | 14 a 16 hs. | Mariana Cruz | Prácticos | A |
Viernes | 16 a 18 hs. | Magdalena Arnao | Prácticos | B |
Viernes | 16 a 18 hs. | Laura García | Prácticos | B |
Viernes | 18 a 20 hs. | Adrian Ramírez | Prácticos | F1 y F2 |
CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Viernes | 12 a 16 hs. | Leticia Minhot/German Casetta | Teóricos | B |
Viernes | 14 a 16 hs. | Franco Frare | Prácticos | B |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología – Problemas Epistemológicos de la Psicología – Sistemas Psicologícos Contemporáneos
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 12 a 14 hs. | Alejandro Rostagnotto | Teóricos | Auditorio Ciencias Agropecuarias |
Miercoles | 18 a 20 hs. | Juan Argañaraz/Claudia Huergo | Teóricos | Auditorio Psicologia |
Lunes | 16 a 18 hs. | Jorge Gárate | Prácticos | 1 |
Lunes | 12 a 14 hs. | Guido Coll | Prácticos | 1 |
Martes | 8 a 10 hs. | Mauro Biondini | Prácticos | C |
Martes | 10 a 12 hs. | Mauro Biondini (Comisión AT) | Prácticos | C |
Jueves | 14 a 16 hs. | Eugenia Celis | Prácticos | H |
Martes | 10 a 12 hs. | Maria Pia Marchese | Prácticos | H |
Martes | 12 a 14 hs. | Mauro Biondini/Ivanna Ramme (Comision mixta Lic. y AT) | Prácticos | D |
Martes | 14 a 16 hs. | Agustina Brandi | Prácticos | I |
Miercoles | 10 a 12 hs. | Aris Yosifides | Prácticos | F1 |
Miercoles | 20 a 22 hs. | Mariano Caminos | Prácticos | D |
Viernes | 16 a 18 hs. | Sergio Campbell | Prácticos | I |
Viernes | 16 a 18 hs. | Alexis Morales | Prácticos | H |
Viernes | 16 a 18 hs. | Roberto Saban | Prácticos | D |
Jueves | 14 a 16 hs. | Maria Pia Marchese/Laura Nigra Uez | Prácticos | I |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Neurofisiología y Psicofisiología – Psicoestadística – Metodos de Investigación en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 10 a 12 | Carlos Arias/Andrea Godino | Teóricos | G |
Miércoles | 16 a 18 | Carlos Arias/Andrea Godino | Teóricos | G |
Miércoles | 8 a 10 | Samanta March | Prácticos | 5 |
Miércoles | 8 a 10 | Carolina Fabio | Prácticos | 3 |
Miércoles | 12 a 14 | Sebastián Miranda | Prácticos | K1 |
Miércoles | 14 a 16 | Belen Vera | Prácticos | K1 |
Miércoles | 18 a 20 | Damian Revillo | Prácticos | K1 |
Miércoles | 20 a 22 | Roque Ferrer | Prácticos | K1 |
14 a 16 | Fernando Luna | Prácticos | F1 |
CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 12 a 14 hs. | Andres Urrutia | Teóricos | C500 y luego A |
Jueves | 18 a 20 hs. | Eduardo Bologna | Teóricos | A |
Jueves | 08 a 10 hs. | Marcelo Vaiman | Prácticos | F1 |
Jueves | 10 a 12 hs. | Débora Mola | Prácticos | F1 |
Jueves | 14 a 16 hs. | Milagros Martinez | Prácticos | F1 |
Jueves | 14 a 16 hs. | Antonella Bobbio | Prácticos | D |
Jueves | 16 a 18 hs. | Milagros Martinez | Prácticos | F1 |
Jueves | 20 a 22 hs. | Marcelo Vaiman | Prácticos | F1 |
CORRELATIVA: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 12 a 14 hs. | Leonardo Medrano/Cecilia Reyna | Teóricos | Auditorio de Psicologia |
Jueves | 20 a 22 hs. | Leonardo Medrano/Cecilia Reyna | Teóricos | B |
Lunes | 14 a 16 hs. | Pablo Correa | Prácticos | K1 |
Lunes | 18 a 20 hs. | Waldino Romero | Prácticos | K1 |
Martes | 14 a 16 hs. | Florencia Caneto | Prácticos | K1 |
Martes | 12 a 14 hs. | Florencia Caneto | Prácticos | K1 |
Jueves | 18 a 20 hs. | Mario Trógolo | Prácticos | I |
Viernes | 18 a 20 hs. | Waldino Romero | Prácticos | F1 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Psicología Sanitaria en Salud Pública – Psicopatología
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 18 a 20 | Paula Irueste/ Marcela Salvetti/Carolina Wortley | Teóricos | Auditorio Bat D |
Martes | 10 a 12 | Patricia Di Marco | Prácticos | L |
Miércoles | 10 a 12 | Elizabeth Jorge | Prácticos | L |
Miercoles | 10 a 12 | Matias Egea | Prácticos | 8 |
Miércoles | 10 a 12 | Carolina Alvo | Prácticos | 7 |
Miércoles | 10 a 12 | Carlos Habif | Prácticos | 11 |
Miércoles | 14 a 16 | Aurora Valentini | Prácticos | 8 |
Miércoles | 14 a 16 | Gabriela Barbará | Prácticos | 11 |
Miercoles | 14 a 16 | Florencia Aquino Cabral | Prácticos | L |
Lunes | 18 a 20 | Carolina Wortley | Prácticos | L |
Miércoles | 8 a 10 | Paola Zandivarez | Prácticos | L |
Jueves | 14 a 16 | Sol Balaguer | Prácticos | 8 |
Miercoles | 16 a 18 | Marcela Salvetti | Prácticos | L |
Dia | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 9 a 12 hs. | Marisa Bastida/Wanda Campise/Nahuel Moreira | Teórico/Practico | K2 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Psicología Social – Psicopatología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 12 a 14 | Silvia Vivas | Teóricos | Auditorio Psicologia |
Martes | 14 a 16 | Inés Guzman | Prácticos | H |
Martes | 16 a 18 | Carolina Hernandez | Prácticos | H |
Martes | 14 a 16 | Romina Machado | Prácticos | C |
Martes | 16 a 18 | María del Carmen Bandini | Prácticos | C |
Martes | 10 a 12 | Judith Biodo | Prácticos | I |
Martes | 18 a 20 | Claudia Sala | Prácticos | H |
Martes | 10 a 12 | Cecilia Bordon | Prácticos | F2 |
Martes | 18 a 20 | Alfonsina Muñiz | Prácticos | J |
PLAN 2021 – CORRELATIVAS: Psicoanálisis – Psicología del Desarrollo Infantil
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 14 a 16 | Eduardo Lopez Molina/Daniel Lemme/Gabriela Zamprogno | Teóricos | AUDITORIO BAT D |
Martes | 20 a 22 | Eduardo Lopez Molina/Daniel Lemme/Gabriela Zamprogno | Teóricos | B |
Martes | 10 a 12 | Daniela Marini | Prácticos | K1 y K2 |
Miércoles | 20 a 22 | Esteban Moraschetti | Prácticos | F1 y F2 |
Miércoles | 16 a 18 | Luciana Schneider | Prácticos | K1 y K2 |
Lunes | 10 a 12 | Natalia Bonansea | Prácticos | K1 y K2 |
Martes | 16 a 18 | Erika Vachieri | Prácticos | F1 y F2 |
Jueves | 20 a 22 | Natasha Segovia | Prácticos | K1 y K2 |
Viernes | 10 a 12 | Carla Falavigna | Prácticos | K1 y K2 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Psicología del Desarrollo Infantil – Psicoanálisis
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 10 a 12 | Griselda Cardozo | Teóricos | A |
Jueves | 18 a 20 | Patricia Dubini | Teóricos | Auditorio Psicologia |
Jueves | 8 a 10 | Maria Jose Meyer Paz | Prácticos | A |
Jueves | 12 a 14 | Marisa Perticarari | Prácticos | F2 |
Jueves | 16 a 18 | Ivana Fantino | Prácticos | F2 |
Jueves | 20 a 22 | Romina Ardiles | Prácticos | F2 |
Jueves | 20 a 22 | Dario Merlo | Prácticos | G |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Psicología del Desarrollo Infantil – Psicoanálisis
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 12 a 14 | Mariana Beltran | Teóricos | Auditorio Bat D |
Jueves | 10 a 12 | Victoria Saracho | Prácticos | K1 |
Jueves | 18 a 20 | Paula Daniela González | Prácticos | J |
Jueves | 20 a 22 | Virginia Gonzalez | Prácticos | B |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología – Introducción a la Psicología – Sistemas Psicologícos Contemporáneos
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 12 a 14 | Ana Faas | Teórico | G |
Jueves | 18 a 20 | Alejandra Bertolez/Mariela Zachetti | Teórico | B |
Lunes | 14 a 16 hs. | Carmen Figueroa | Prácticos | D |
Lunes | 16 a 18 hs. | Carmen Figueroa | Prácticos | J |
Jueves | 08 a 10 hs. | Ma. José Ferrero | Prácticos | J |
Jueves | 10 a 12 hs. | Ma. José Ferrero | Prácticos | J |
Jueves | 14 a 16 hs. | Maria Ines Herrero | Prácticos | C |
Jueves | 08 a 10 hs. | Carolina Nanzer | Prácticos | F2 |
Jueves | 10 a 12 hs. | Carolina Nanzer | Prácticos | F2 |
Jueves | 10 a 12 hs. | Lorena Codosea | Prácticos | C |
Jueves | 8 a 10 hs. | Lorena Codosea | Prácticos | C |
Jueves | 16 a 18 hs. | Shirley Reyes Sencia | Prácticos | G |
Jueves | 20 a 22 hs. | Maria Ines Herrero | Prácticos | C |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Introducción a los Estudios Universitarios en Psicología – Introducción a la Psicología – Sistemas Psicologícos Contemporáneos
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 11 a 13 hs. | Alejandra Bertolez | Teóricos | G |
Lunes | 08 a 10 hs. | Diana Rabinovich | Prácticos | 1 |
Lunes | 14 a 16 hs. | Roxana Marasca | Prácticos | 1 |
Lunes | 16 a 18 hs. | Graciela Sanchez | Prácticos | I |
Lunes | 18 a 20 hs. | Graciela Sanchez | Prácticos | I |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología Social
La inscripción a prácticos se realizará por Aula Virtual. Inscribirse a comisión única en Guaraní
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 16 a 18 | Andrea Pujol/Constanza Dall´Asta | Teóricos | K1 y K2 |
Lunes | 10 a 12 | Ivana Schroeder | Prácticos | D |
Martes | 18 a 20 | Gustavo Montenegro | Prácticos | D |
Martes | 10 a 12 | Natalia Bartolini | Prácticos | D |
Martes | 10 a 12 | Matias Dreizik | Prácticos | J |
Martes | 14 a 16 | Damian Camaño | Prácticos | L |
Martes | 16 a 18 | Javier Navarra | Prácticos | L |
Miercoles | 12 a 14 | Viviana Jara Roldan | Prácticos | D |
Miercoles | 18 a 20 | Federico Barnes | Prácticos | D |
Jueves | 12 a 14 | Inés Gutiérrez | Prácticos | D |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Antropología Cultural
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 14 a 16 | Angélica Dávila / Griselda Sananez / Cecilia Berra | Teóricos | Auditorios Baterias D |
Lunes | 16 a 18 | Mariana Illanes | Prácticos | F2 |
Jueves | 10 a 12 | Miguel Escalante | Prácticos | 1 |
Jueves | 10 a 12 | Carina Gioachinni | Prácticos | G |
Jueves | 16 a 18 | Jorge Zarate | Prácticos | B |
Jueves | 16 a 18 | Matías Dreizik | Prácticos | 1 |
Jueves | 16 a 18 | Valeria Cotaimich | Prácticos | 3 |
Jueves | 18 a 20 | Solana Yoma | Prácticos | D |
Jueves | 20 a 22 | Carolina D'Ambrosio | Prácticos | D |
Jueves | 10 a 12 | Cecilia Carrizo | Prácticos | 4 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Problemas Epistemológicos de la Psicología – Sistemas Psicologícos Contemporáneos – Antropologia Cultural
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 10 a 12 | Horacio Paulin / Maite Rodigou | Teóricos | Auditorio Cs. Agropecuarias |
Martes | 18 a 20 | Horacio Paulin / Maite Rodigou | Teóricos | Auditorio Cs. Agropecuarias |
Miércoles | 10 a 12 | Rafael Carreras | Prácticos | 3 |
Miércoles | 10 a 12 | Guido García Bastán | Prácticos | 1 |
Miércoles | 12 a 14 | Jose Paez | Prácticos | 1 |
Miércoles | 12 a 14 | Santiago Rebollo | Prácticos | 3 |
Miércoles | 12 a 14 | María Elena Previtali | Prácticos | 5 |
Miércoles | 18 a 20 | Ivana Puche | Prácticos | F2 |
Miércoles | 18 a 20 | Javier López | Prácticos | K2 |
Miércoles | 12 a 14 | Mariel Castagno | Prácticos | 4 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoanálisis
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Viernes | 8 a 10 | Pablo Muñoz/Javier Aguirre /Pablo Suen | Teóricos | AUDITORIO BAT D |
Viernes | 16 a 18 | Pablo Muñoz/Javier Aguirre /Pablo Suen | Teóricos | AUDITORIO BAT D |
Viernes | 10 a 12 | Marco Alfieri | Prácticos | B |
Viernes | 10 a 12 | Ariadna Eckerdt | Prácticos | A |
Viernes | 10 a 12 | David Gonzalez | Prácticos | F1 y F2 |
Viernes | 12 a 14 | Silvia Boccardo | Prácticos | F1 y F2 |
Viernes | 12 a 14 | Esteban Aguero/Maria Aluminé Mattana | Prácticos | K1 Y K2 |
Viernes | 12 a 14 | Pablo Suen/Maria del Carmen Frances | Prácticos | 1 |
Viernes | 18 a 20 | Esteban Agüero | Prácticos | K1 |
Viernes | 18 a 20 | Silvia Boccardo | Prácticos | D |
Viernes | 18 a 20 | Melisa Anello (AT) | Prácticos | K2 |
Viernes | 18 a 20 | Eugenia Posetto | Prácticos | B |
CORRELATIVAS: Didáctica Especial y Ps. Educacional
Docente | Día | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Comisión 1 | |||
Comisión 2 |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicopatología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 20 a 22 | Mónica Soave | Teórico | Auditorio Bat D |
Jueves | 10 a 12 | Analía Rassino | Prácticos | N |
Jueves | 10 a 12 | Valeria Ortiz | Prácticos | M |
Jueves | 12 a 14 | Lorena Chavez | Prácticos | 3 |
Jueves | 14 a 16 | Cecilia Ferrer | Prácticos | 3 |
Jueves | 14 a 16 | María Eugenia Bazán | Prácticos | 1 |
Jueves | 18 a 20 | Mara Cherniser | Prácticos | F1 |
Jueves | 18 a 20 | Romina Alaniz | Prácticos | F2 |
Jueves | 18 a 20 | Julieta Ceccon | Prácticos | H |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoestadística
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 8 a 10 hs. | Marcos Cupani | Teóricos | G |
Lunes | 18 a 20 hs. | Marcos Cupani | Teóricos | G |
Lunes | 10 a 12 hs. | Belén del Valle Vera | Prácticos | F1 |
Lunes | 10 a 12 hs. | Sebastian Garrido | Prácticos | F2 |
Lunes | 10 a 12 hs. | Estefanía Azpilicueta | Prácticos | K1 |
Lunes | 14 a 16 hs. | Estefanía Azpilicueta | Prácticos | K1 |
Lunes | 16 a 18 hs. | Belén del Valle Vera | Prácticos | F1 |
Lunes | 20 a 22 hs. | Daniela Alonso | Prácticos | G |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoestadística
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 12 a 14 hs. | Alberto Fernández | Teóricos | Auditorio Psicología |
Lunes | 20 a 22 hs. | Leonardo Medrano | Teóricos | A |
Lunes | 12 a 14 hs. | Alejandra Pujol | Prácticos | D |
Lunes | 14 a 16 hs. | Fernanda Ghio | Prácticos | B |
Lunes | 16 a 18 hs. | Pablo Correa | Prácticos | B |
Lunes | 18 a 20 hs. | Jorge Mattus | Prácticos | A |
Dia | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 10 a 12 | Juliana Pozzerle/Pablo Dragotto | Teórico/Practico | A |
Correlativas: Psicología Clínica
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 10 a 12 | Fabian Olaz | Teórico | Auditorio Cs. Agropecuarias |
Martes | 16 a 18 | Guillermo Ponce | Práctico | B |
Miércoles | 16 a 18 | Marisa Bastida | Práctico | 5 |
Jueves | 10 a 12 | Paula Irueste | Práctico | G |
Correlativas: Psicología Criminológica; Psicología Clínica.
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves y Viernes | 10 a 13 hs. | Karin Arbach/Antonella Bobbio/Cecilia Ferrer | Teóricos/Prácticos | I |
PLAN 86 Y 86r – CORRELATIVAS: Psicología Sanitaria; Psicoanálisis; Psicología social.
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Psicología Social – Psicología Sanitaria en Salud Pública
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 18 a 20 | Ines Diaz | Teórico | F1 |
Martes | 18 a 20 | Julio Muro | Prácticos | L |
Martes | 18 a 20 | Omar Barrault | Prácticos | M |
Martes | 18 a 20 | Santiago Rebollo | Prácticos | N |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVAS: Psicología Educacional; Psicobiología Experimental.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Neurofisiología y Psicofisiología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 12 a 18 hs. | Daniel Mías/Andrea Querejeta/Flavia Galaverna | Teórico/Practico | J |
PLAN 86 Y 86 R – CORRELATIVAS: Psicología Educacional; Psicología Clínica.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Perspectivas Psicológicas en Educación
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 10 a 14 hs | Claudia Torcomian/Silvia Paxote | Teórico/Practico | F1 |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVAS: Psicología Social; Psicología Sanitaria; Psicología Educacional.
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Perspectivas Psicológicas en Educación – Psicología Social
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 08 a 10 hs. | Ana Cilimbini/Enrique Virdo | Teóricos | G |
Miércoles | 16 a 18 hs. | Ana Cilimbini/Enrique Virdo | Teóricos | C |
Martes | 10 a 12 hs. | Judith Yurman | Prácticos | F1 |
Miércoles | 10 a 12 hs. | Georgina Remondino | Prácticos | K1 |
Miércoles | 18 a 20 hs. | Enrique Virdo | Prácticos | C |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVA: Psicopatología
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología de las Adolescencias y Juventudes
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 16 a 18 | Andres Urrutia/Gaston Moisset de Espanés | Teórico | F1 |
Miercoles | 18 a 20 | Andres Urrutia/Gaston Moisset de Espanés | seminarios | F1 |
Miercoles | 14 a 16 | Rodrigo Rapela | Práctico | H |
Miercoles | 14 a 16 | Cesar Ferrari | Práctico | 4 |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVA: Psicología Laboral
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología Social
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 18 a 20 hs. | Cesar San Emeterio/Eugenia Barrionuevo | Teórico | N |
Miercoles | 16 a 18 hs. | Valentina Nuccelli | Práctico | H |
Miercoles | 10 a 12 hs. | Constanza Dall`Asta | Práctico | H |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoanálisis – Psicología Social
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 16 a 18 | Daniela Ataide Cabral | Teóricos | Auditorio Psicología |
Lunes | 14 a 16 | Daniela Ataide Cabral | Prácticos | A |
Lunes | 20 a 22 | Maria Andrea Martinez | Prácticos | B |
Lunes | 12 a 14 | Matias Dreizik | Prácticos | A |
CORRELATIVAS: Psicología Criminológica.
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 16 a 18 | Olga Puente | Teóricos | D |
Jueves | 14 a 16 | Diana Porta | Prácticos | L |
Jueves | 14 a 16 | Carolina Hernandez | Prácticos | M |
Jueves | 18 a 20 | Cristina Noguera | Prácticos | M |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVA: Psicopatología I; Psicología Social.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoanálisis
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 16 a 18 | Mariela Yesuron | Teórico | D |
Martes | 20 a 22 | Aris Yosifides | Prácticos | D |
Martes | 14 a 16 | Florencia Aquino Cabral | Prácticos | D |
PLAN 86 Y 86R- CORRELATIVA: Psicología Clínica.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología Sanitaria en Salud Pública
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 14 a 16 hs. | Alejandra Rossi | Teóricos | Auditorio Psicología |
Martes | 16 a 18 hs. | Sofía Soto | Prácticos | Auditorio Psicología |
Martes | 16 a 18 hs. | Joel Surita | Prácticos | G |
CORRELATIVAS: Psicología social.
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 12 a 14 | Andrea Bonvillani /Javier López | Teórico | B |
Lunes | 14 a 16 | Marina Chena | Prácticos | 1 |
Martes | 16 a 18 | María Gabriela Morales | Prácticos | 4 |
Jueves | 10 a 12 | Macarena Roldán | Prácticos | H |
CORRELATIVAS: Psicología Sanitaria. (Aprobada al momento de la inscripción)
Docente | Día | Aula | Ciclo |
---|---|---|---|
Alejandra Rossi | Viernes 14 a 16 | Auditorio Baterías D | Ciclo superior |
CORRELATIVAS: Psicología Clínica y Psicología Educacional (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Aproximaciones a la Psicoterapia Constructivista | Marcelo Vaiman | Miércoles 13 a 16hs | I |
CORRELATIVAS: Escuelas, Sistemas y Corrientes de la Psicología Contemporánea; Psicoanálisis y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Ciclo | Horario | Aula |
---|---|---|---|---|
Clínica con las identificaciones | Roberto Sabán | Ciclo superior | Martes de 18 a 21 hs. | C |
CORRELATIVAS: Psicología Social, Psicología Educacional, Psicología Sanitaria, Psicología Clínica y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Discapacidad. Dimensiones cognitivas, afectivas y familiares | Jorge Isaac Jalile | Martes 18 a 21:30 hs. | K2 |
CORRELATIVAS: Psicología Clínica. (Aprobadas al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Mario Sassi | Ciclo superior | Viernes 9 a 13hs | C |
CORRELATIVAS: Psicopatología (Aprobada al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Maximiliano Peralta | Ciclo superior | Lunes de 9 a 12 hs | H |
CORRELATIVAS: Psicoanálisis y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Época y lazo, su incidencia en la práctica | Ana Paula Tumas | Lunes 16 a 19hs | N |
CORRELATIVAS: Psicoanálisis, Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Día | Horario | Docente | Aula |
---|---|---|---|
Viernes | 16 a 20 hs | Ariadna Eckerdt | J |
CORRELATIVAS: Psicología Clínica (Aprobada al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Introducción al abordaje clínico de la conducta suicida y de auto-daño | Rossi, Alejandra | Martes de 19 a 22 hs. | I |
CORRELATIVAS: Psicología Sanitaria y Psicología Laboral (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
La psicología en el tránsito como un nuevo espacio laboral de prevención e intervención. Una mirada desde la salud. Reflexiones y desafíos desde el rol profesional, la ley de salud mental y los derechos humanos | Gonzalez Ma. Belén | Jueves de 12 a 16hs | N |
CORRELATIVAS: Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Ivanna Ramé | Ciclo superior | Martes de 9:30 a 11:30 | N |
CORRELATIVAS: Psicología del Desarrollo Infantil- Psicología de la(s) Adolescencia(s) y Juventude(s). Psicología Clínica (Aprobadas al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Julia Córdoba | Ciclo superior | Lunes de 13 a 16 hs | M |
CORRELATIVAS: Psicoanálisis y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Problemas cruciales de la práctica psicoanalítica con el autismo y las psicosis en la infancia | Matias Meichtri Quintans | Viernes de 10 a 13 hs | L |
CORRELATIVAS: Psicoanálisis y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Psicoanálisis de la digitalización de la subjetividad | César Pablo San Emeterio | Miércoles 15 a 18 hs. | N |
CORRELATIVAS: Psicología Clínica, Psicología Social, Psicobiología Experimental y Metodología de Investigación Psicológica (Regularizadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Psicología de las drogodependencias y de las adicciones | Raúl Gómez | Jueves 16 a 20 hs | K1 y K2 |
CORRELATIVAS: Psicología clínica (Aprobada al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Silvia Aguirre | Ciclo superior | Viernes 18 a 20:30 hs | I |
CORRELATIVAS: Psicoanálisis y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Urgencias subjetivas y riesgo suicida en la clínica psicoanalítica | María Celeste Berardo | Lunes de 19 a 22 hs. | D |
CORRELATIVAS: Psicología criminológica (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Ciclo | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|---|
Violencia familiar. Abordaje desde la perspectiva jurídica y desde la perspectiva psicoanalítica | Ciclo Superior | Silvia del Valle Boccardo | Jueves de 18 a 21 hs | L |
SIN CORRELATIVAS
Día | Horario | Docente | Aula |
---|---|---|---|
Jueves | 18 a 21hs | Eliana Irene Martinez | N |
CORRELATIVAS: Psicología Sanitaria. (Aprobada al momento de la inscripción)
Docente | Día | Aula | Ciclo |
---|---|---|---|
Alejandra Rossi | Viernes 14 a 16 | Auditorio Baterías D | Ciclo superior |
CORRELATIVAS: Psicopatología (Aprobada al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Maximiliano Peralta | Ciclo superior | Lunes de 9 a 12 hs | H |
CORRELATIVAS: Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Ivanna Ramé | Ciclo superior | Martes de 9:30 a 11:30 | N |
CORRELATIVAS: Neurofisiología y Psicofisiología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Docente | Ciclo | Día | Aula |
---|---|---|---|
Víctor Ramírez Amaya | Ciclo Superior | Martes y Jueves 10 a 12 | Auditorio Psicología |
CORRELATIVAS: Psicoanálisis y Psicopatología (Aprobadas al momento de la inscripción)
Asignatura | Docente | Horario | Aula |
---|---|---|---|
Psicoanálisis de la digitalización de la subjetividad | César Pablo San Emeterio | Miércoles 15 a 18 hs. | N |
PLAN 86 Y 86r – CORRELATIVAS: Psicología Sanitaria; Psicoanálisis; Psicología social.
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Psicología Social – Psicología Sanitaria en Salud Pública
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 18 a 20 | Ines Diaz | Teórico | F1 |
Martes | 18 a 20 | Julio Muro | Prácticos | L |
Martes | 18 a 20 | Omar Barrault | Prácticos | M |
Martes | 18 a 20 | Santiago Rebollo | Prácticos | N |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVAS: Psicología Educacional; Psicobiología Experimental.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Neurofisiología y Psicofisiología
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Jueves | 12 a 18 hs. | Daniel Mías/Andrea Querejeta/Flavia Galaverna | Teórico/Practico | J |
PLAN 86 Y 86 R – CORRELATIVAS: Psicología Educacional; Psicología Clínica.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Perspectivas Psicológicas en Educación
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 10 a 14 hs | Claudia Torcomian/Silvia Paxote | Teórico/Practico | F1 |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVAS: Psicología Social; Psicología Sanitaria; Psicología Educacional.
PLAN NUEVO – CORRELATIVAS: Perspectivas Psicológicas en Educación – Psicología Social
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miércoles | 08 a 10 hs. | Ana Cilimbini/Enrique Virdo | Teóricos | G |
Miércoles | 16 a 18 hs. | Ana Cilimbini/Enrique Virdo | Teóricos | C |
Martes | 10 a 12 hs. | Judith Yurman | Prácticos | F1 |
Miércoles | 10 a 12 hs. | Georgina Remondino | Prácticos | K1 |
Miércoles | 18 a 20 hs. | Enrique Virdo | Prácticos | C |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVA: Psicopatología
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología de las Adolescencias y Juventudes
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 16 a 18 | Andres Urrutia/Gaston Moisset de Espanés | Teórico | F1 |
Miercoles | 18 a 20 | Andres Urrutia/Gaston Moisset de Espanés | seminarios | F1 |
Miercoles | 14 a 16 | Rodrigo Rapela | Práctico | H |
Miercoles | 14 a 16 | Cesar Ferrari | Práctico | 4 |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVA: Psicología Laboral
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología Social
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Miercoles | 18 a 20 hs. | Cesar San Emeterio/Eugenia Barrionuevo | Teórico | N |
Miercoles | 16 a 18 hs. | Valentina Nuccelli | Práctico | H |
Miercoles | 10 a 12 hs. | Constanza Dall`Asta | Práctico | H |
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoanálisis – Psicología Social
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunes | 16 a 18 | Daniela Ataide Cabral | Teóricos | Auditorio Psicología |
Lunes | 14 a 16 | Daniela Ataide Cabral | Prácticos | A |
Lunes | 20 a 22 | Maria Andrea Martinez | Prácticos | B |
Lunes | 12 a 14 | Matias Dreizik | Prácticos | A |
PLAN 86 Y 86R – CORRELATIVA: Psicopatología I; Psicología Social.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicoanálisis
Día | Horario | Docente | Teórico/Práctico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 16 a 18 | Mariela Yesuron | Teórico | D |
Martes | 20 a 22 | Aris Yosifides | Prácticos | D |
Martes | 14 a 16 | Florencia Aquino Cabral | Prácticos | D |
PLAN 86 Y 86R- CORRELATIVA: Psicología Clínica.
PLAN NUEVO – CORRELATIVA: Psicología Sanitaria en Salud Pública
Día | Horario | Docente | Teórico/Practico | Aula |
---|---|---|---|---|
Martes | 14 a 16 hs. | Alejandra Rossi | Teóricos | Auditorio Psicología |
Martes | 16 a 18 hs. | Sofía Soto | Prácticos | Auditorio Psicología |
Martes | 16 a 18 hs. | Joel Surita | Prácticos | G |